Новости

На замёрзшей Неве застрял сухогруз: ради него придётся ещё раз разводить мосты

Кадр с камер наружного наблюдения в Петербурге

Кадр с камер наружного наблюдения в Петербурге

Сегодня петербуржцы могут видеть странную картину: несколько судов стоят на замёрзшей Неве. Это сухогруз «Пола Калиста» и сопровождающий его буксир, замершие напротив набережной Кутузова.

Это не очень нормально, но поправимо. Суда остались на реке незапланированно. Как объясняют в «Волго-Балте», подобные ситуации допустимы при определенных погодных условиях. Из-за ледовой крошки сухогруз не смог вовремя выйти из Невы.

В ночь на 30 декабря Троицкий мост был сведён на полтора часа позже — в 6:30 вместо 4:50. Это также было вызвано затянувшейся проводкой плавучего крана.

По данным пресс-службы «Мостотреста», сегодня ночью будет проведена внеплановая разводка мостов для вывода судна из Невы.

Будут заведены:

Дворцовый мост с 1:10 до 2:50 и с 3:10 до 4:55;

Троицкий мост с 1:20 до 4:50;

Благовещенский мост с 1:25 до 2:45 и с 3:10 до 5:00.

Напоминаем, что, по данным «Мостотреста», прекращение развода мостов для проводки судов по Большой и Малой Неве было запланировано на 30 ноября 2023 года.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности