Новости

Самый большой каток в Петербурге — у «Флагштока» — откроют 25 ноября

Каток у «Флагштока». Фото: Дина Коблова / MR7

Каток у «Флагштока». Фото: Дина Коблова / MR7

Каток у общественного пространства «Флагшток» на берегу Финского залива откроется в Петербурге 25 ноября и станет самым большим по площади в городе, пишет пресс-служба АО «Зенит-Арена».

Открытие катка рядом со стадионом «Газпром Арена» проходит в два этапа. С 1 ноября здесь уже работает малая ледовая площадка и проводят сеансы катания для детей из детских домов и интернатов, а также многодетных семей. Для всех посетителей малая ледовая площадка будет открыта с 18 ноября.

С 25 ноября каток заработает полностью, а 2 декабря пройдёт торжественное открытие сезона. На празднике проведут мастер-классы на льду, конкурсы и флешмобы, а также выступят звёзды фигурного катания.

Площадь катка увеличат почти в четыре раза — до 11,4 тысяч квадратных метров (в 2022 году, при открытии, она была 2,9 тысяч квадратных метров). Теперь площадка сможет вмещать 1,1 тысяч человек. В утренние часы по будням и выходным каток будет работать бесплатно.

Читайте также

Каток у «Флагштока» увеличат более чем в четыре раза уже к этой зиме. Он станет самым большим в Петербурге

Каток у «Флагштока» увеличат более чем в четыре раза уже к этой зиме. Он станет самым большим в Петербурге

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности