Новости

Пожилая петербурженка получила перелом в стоматологии. Бастрыкин назначил проверку

Фото: pxhere

Фото: pxhere

Глава следственного комитета России поручил доложить о травмировании пожилой петербурженки в частной стоматологии, об этом сообщили 9 ноября в пресс-службе СК.

Как ранее писали СМИ, 86-летняя женщина пришла в клинику, к врачам которой ранее неоднократно обращалась, чтобы вылечить зубы. После процедур она начала собираться, но доктор сообщил, что нужно расписаться в документах. Женщине предложил помочь заполнить бланки её сын, потому что она устала, и посоветовал подождать его на стуле. Пытаясь сесть на место, она упала.

Однако сотрудники клиники, вместо того, чтобы помочь ей подняться и оказать первую помощь, предложили покинуть учреждение через чёрный ход. После просьб сына наложить повязку на руку пострадавшей им дали маленький кусок бинта. Обследование врачей в другой больнице показало перелом, женщине наложили гипс.

Ситуацию проверит глава СК по Петербургу Олег Бобков.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности