
Фото: Олег Золото / MR7
Следственный комитет по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина проверит информацию о ходе расследования происшествия с участием подростков в Калининском районе Петербурга, об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.
Напомним, инцидент произошёл в воскресенье, 22 октября, у дома № 110 по Гражданскому проспекту. В 14-летнего подростка несколько раз выстрелил из пневматического пистолета 15-летний учащийся колледжа, который требовал отдать ему электронную сигарету. Пострадавший получил ушибы и ссадины под глазом, в области паха и на голени.
На данный момент молодого человека поместили в изолятор. Против него было возбуждено уголовное дело по статье о разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ). Теперь ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет.
Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову доложить о ходе расследования уголовного дела, установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.