Новости

Подозреваемого в ограблении Сбербанка в Парголово задержали в Карелии

Скриншот видео пресс-службы МВД России

Скриншот видео пресс-службы МВД России

Полицейские по горячим следам смогли задержать мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на отделение Сбербанка в посёлке Парголово, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Утром 13 октября мужчина вошёл в офис банка с предметом, похожим на пистолет, и под угрозой выстрела заставил менеджера передать ему 500 тысяч рублей, 880 евро и 10 долларов. После успешной кражи он скрылся.

Полицейские смогли установить личность предполагаемого преступника. Также они выяснили, что он уехал на такси в сторону Карелии.

Через пять часов после ограбления мужчину задержали у него же дома в карельском городе Лахденпохья. Там же правоохранители нашли похищенные деньги и пневматический пистолет. Всё это они изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В ближайшее время задержанного доставят в Петербург.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности