Новости

Юных хоккеистов из Петербурга обвиняют в насилии над партнером по команде

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Правоохранительные органы проверяют инцидент с насилием над 12-летним мальчиком после тренировки в одном из хоккейных клубов Петербурга.

В полицию обратилась мать пострадавшего. Она рассказала, что в Колпино после окончания хоккейных занятий партнеры по команде избили, а потом попытались изнасиловать ее сына клюшкой.

Как пишет «Фонтанка», сначала ребята не пускали мальчика к шкафчику с одеждой, затем стали бросать в него мусор и теннисные мячи. Юноша сделал замечание, после которого началась драка. Хоккеисты повалили пострадавшего на пол, применяли удушающий прием и держали за ноги, после чего над ним попытались надругаться с помощью клюшки. Однако, по словам матери мальчика, ее сын смог вырваться из рук обидчиков.

Женщина рассказала, что конфликт между сыном и другими подростками длится уже не первый год. Ребята оскорбляют его и устраивают жестокие розыгрыши. Об этом она говорила и тренеру, и руководству клуба, но никто на жалобы не реагировал.

UPD (14:02): В администрации Колпинского района сообщили, что отстранили от работы тренера команды, а коллектив от тренировочного процесса после скандала в спортшколе имени Дроздецкого (СКА ХКД) на улице Танкистов.

Администрацией района также назначена служебная проверка, находившийся на отдыхе директор учреждения отозван из отпуска.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности