Партнерский материал

Генеральный директор ЦДС Михаил Медведев рассказал о росте спроса в Петербурге на квартиры с готовым ремонтом

Генеральный директор ЦДС Михаил Медведев рассказал о росте спроса в Петербурге на квартиры с готовым ремонтом

Фото: Группа компаний «ЦДС»

В 2023 году зафиксирована положительная динамика спроса на квартиры с отделкой от застройщика — текущую ситуацию на рынке новостроек прокомментировал Михаил Анатольевич Медведев, генеральный директор Группы ЦДС.

Реклама.
ООО «АГЕНТСТВО СПАЙС МЕДИА».
ИНН — 7841494431
erid=4CQwVszH9pUmKjt23fv

По оценкам экспертов, пиковый рост был зафиксирован в конце I квартала и составил больше 20%. В июле спрос также продолжал расти и составил 11% в сравнении с предыдущим месяцем.

«Спрос на квартиры с отделкой демонстрирует ежегодный рост. Мы в ЦДС не заметили резких скачков сделок в течение года, но если анализировать продажи в разрезе последних трех лет, то можно констатировать постепенный рост на 10-15% в год.

Это вполне закономерная тенденция. В период пандемии цены на строительные материалы и логистику начали расти, соответственно и стоимость ремонта, включая материалы и работу строительных бригад, начали пропорционально расти.

У опытных девелоперов больше возможностей на поиски новых цепочек логистики, а также на сдерживание роста цен строительных материалов за счет оптовых закупок. Соответственно, приобретать квартиру с уже готовым ремонтом от застройщика финансово выгоднее, чем делать его самостоятельно.

Мы предлагаем своим клиентам 4 варианта чистовой отделки Lifestyle: от универсальных и практичных до смелых и роскошных. Также есть и предчистовая отделка White Box для тех, кто любит самостоятельно продумывать дизайн-проект».

Стоимость квартиры с готовым ремонтом от застройщика зависит от локации, квадратуры и класса проекта. Если рассматривать жилой комплекс «Город Первых», который ЦДС возводит на границе Невского района Петербурга и Ленинградской области, цены на квартиру с чистовой отделкой во второй очереди начинаются от *4 млн руб. Сдача первых двух корпусов второй очереди в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2023 г.

*Цена актуальна за студию 27,89 кв. м. на 30 августа с учетом специальных предложений.

share
print