Новости

Полиция проводит обыски в МРЭО Петербурга

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Экономическая полиция Петербурга и региональное управление по борьбе с киберпреступностью проводят более 30 обысков в МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел) города и по местам проживания сотрудников отделов регистрации транспортных средств, об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти. В ходе обысков полиция выявила организованную преступную деятельность.

По данным следствия, предполагаемые преступники создали специальные сайты, на которых за денежное вознаграждение предлагалось зарегистрировать транспортные средства в ускоренном порядке вне очереди. Стоимость такой услуги — от 4 до 12 тысяч рублей.

Часть полученных средств передавалась должностным лицам МРЭО ГИБДД. По данным 78.ru предполагаемый организатор преступной схемы получал за каждый поставленный или снятый с учёта автомобиль порядка 10 тысяч рублей.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье о получении взятки (ст. 290 УК РФ). По ней грозит до 15 лет лишения свободы. Организатора схемы задержали в Алтайском крае, в ближайшее время его доставят в Петербург.

Читайте также

Силовики проводят масштабные обыски в петербургских автошколах

Силовики проводят масштабные обыски в петербургских автошколах

В МВД подозревают, что в пяти школах брали с учеников деньги за успешную сдачу экзаменов в ГИБДД.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности