Новости

За первую половину сентября от гриппа вакцинировались более 600 тысяч петербуржцев

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге за первую половину сентября привились от гриппа около 630 тысяч человек — 12% населения города, сообщили в пресс-службе Смольного.

На этой неделе в 17 районах города работали 265 прививочных бригад на 310 объектах. В 13 районах города была организована работа 41 передвижного прививочного пункта — у 26 станций метро и в других точках скопления людей. Кроме того, вакцинироваться можно в районных поликлиниках. Прививочная кампания стартовала 28 августа.

В нынешнем году в Петербурге запланировано привить 3 млн 240 тысяч человек — 60% населения города. Из них 2,7 млн взрослых, 500 тысяч детей, 12 тысяч беременных.

В начале сентября власти города сообщали, что за последний месяц уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 44%. При этом ситуация по гриппу и ОРВИ остаётся стабильной, а рост заболеваемости связан с наступлением осеннего периода.

Читайте также

В Петербурге растёт заболеваемость COVID-19. Но новой волны эпидемии ждать не стоит — считают в комздраве

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print