Новости

Музеи Петербурга станут бесплатными на время Культурного форума

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Вход в музеи Петербурга сделают бесплатным на время Культурного форума, который пройдёт с 16 по 18 ноября, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

В 2023 году основными площадками для форума выступят Главный штаб Государственного Эрмитажа, Михайловский театр и Новая сцена Мариинского театра. Программа будет состоять из трёх частей: «Познание истории через культуру», «Искусственный интеллект — угроза или благо для культуры» и «Традиционная культура как фундамент построения цивилизованного общества».

Напомним, что в 2020 и 2021 годах форум не проводили из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

В 2022 году мероприятие отменили за месяц до открытия. Как объяснили тогда в министерстве культуры, «в нынешней ситуации считаем неуместным проведение форума».

Ранее MR7 писал, что в Смольном на подготовку и проведение форума потратят 100 млн рублей.

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print