Число случаев отравления продукцией Greenbox в Петербурге возросло до 248, среди них двое детей, сообщает городское управление Роспотребнадзора.
По результатам лабораторных исследований у 28 заболевших обнаружена сальмонелла.В стационарах города остаются 129 человек, в том числе два ребенка.
Эпидемиологическое расследование продолжается. В Роспотребнадзоре также сообщили, что готовы выступить в суде в защиту пострадавших с целью возмещения материального и морального вреда.
Напомним, что о массовом отравлении петербуржцев стало известно 8 сентября, прокуратура уже начала проверку. Во всех случаях готовая еда была куплена через сервис доставки продуктов «Самокат».
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.