
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Во Фрунзенском районе полиция задержала мужчину, который устроил поножовщину возле кафе, подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Всё случилось ночью с 8 на 9 сентября у дома № 11 по Будапештской улице, где находится Купеческий рынок, несколько кафе и магазинов. В спор вступили 31-летний петербуржец и 32-летний гражданин Закавказья. В ходе конфликта старший мужчина ударил ножом своего оппонента и скрылся с места происшествия.
В полицию обратился прохожий. Нарушителя задержали через час после произошедшего у дома № 16 по Белградской улице. Пострадавшего госпитализировали с проникающей колото-резаной раной живота в тяжелом состоянии.
Уголовное дело возбудили по второй части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По ней грозит до десяти лет лишения свободы.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.