
Фото: Олег Золото / MR7
С мая по август 2023 года аэропорт Пулково принял свыше 8,4 миллиона человек, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это помогло ему сохранить второе место в России по объёму перевозок. На первом находится Шереметьево, сообщает пресс-служба Смольного.
За четыре месяца рейсами по России воспользовались семь миллионов человек. Чаще всего горожане летали в Москву, Сочи, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Калининград, Самару, Уфу, Мурманск и Минеральные Воды.
В другие страны из Пулково улетели 1,4 миллиона пассажиров. Среди зарубежных направлений самым большим спросом пользовались Стамбул, Минск, Анталья, Ереван, Дубай, Баку, Ташкент, Душанбе, Ош и Самарканд.
Пик пассажиропотока пришёлся на 18 августа. В тот день в аэропорту обслужили более 81 тысячи человек. Также отличился заключительный день саммита «Россия — Африка» — 28 июля. Тогда в Пулково приняли порядка 80 тысяч путешественников.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.