Новости

Солиста группы «Порнофильмы» Владимира Котлярова* признали иноагентом

Владимир Котляров*. Скриншот видео с YouTube

Владимир Котляров*. Скриншот видео с YouTube

В пятницу, 8 сентября, Министерство юстиции России пополнило список иностранных агентов.

В реестр попали:

— солист группы «Порнофильмы» Владимир Котляров*;

— политик Наталья Пелевина*;

— ведущий «Радио Свобода»* Мумин Шакиров*;

— блогер и журналист Андрей Мальгин*;

— депутат Тульской областной думы, активистка группы поддержки Алексея и Маши Москалёвых Ольга Подольская*;

— социолог, историк-советолог Николай Митрохин*.

По версии Минюста, Котляров* открыто выступал в поддержку Украины, а также «осуществлял деятельность, направленную на формирование антироссийских взглядов» и «распространял недостоверную информацию» о проводимой властями России политике.

Поддержку Украине, по мнению Минюста, выражали также Мальгин* и Митрохин*. Подольская* и Шакиров* выступали против «спецоперации».

На прошлой неделе министерство признало иноагентами главного редактора издания «Новая газета» Дмитрия Муратова*, бывшего депутата Заксобрания Петербурга Максима Резника*, журналиста Дениса Катаева*, писателя Олега Радзинского*, журналиста Оксану Баршеву*, комика Руслана Белого*, экономиста Константина Сонина*, а также Майрбека Вачагаева*, Евгения Карпова* и антивоенное этническое движение «Новая Тыва»*.

*признан Минюстом РФ иностранным агентом

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print