
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
В начале сентября в Петербурге сохранится тёплая и сухая погода. Как сообщил 4 сентября главный синоптик города Александр Колесов, температура воздуха в начале недели достигнет +20 градусов.
Погода будет хорошей благодаря влиянию антициклона на атмосферные процессы. Только в середине недели пройдёт кратковременный дождь. Днём во вторник западный ветер усилится и в среду поднимется до 8-13 метров в секунду. 6 сентября также понизится температура, а небо затянет облаками.
Ночная температура с каждым днём опускается всё ниже: уже сейчас в некоторых районах Ленинградской области температура понижается до +6 градусов. После прохождения атмосферного фронта — 7 и 8 сентября — столбики термометров опустятся до +3 градусов.
«Но антициклон снова постепенно прогреется, поэтому к выходным дням и ночные температуры должны стать выше», — порадовал синоптик.
Сегодня днём в Петербурге воздух прогреется до +21 градуса, скорость ветра — до 7 метров в секунду. Ночью температура воздуха в городе упадёт до +14 градусов.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.