Новости

В Петербург, Ленинградскую и Псковскую области на 1 сентября прибыло в 2,5 раза больше импортных цветов, чем в 2022 году

Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Количество импортных цветов, поступивших в преддверии Дня знаний в Петербург, Ленинградскую и Псковскую области, превысило показатель 2022 года в 2,5 раза.

В августе инспекторы Россельхознадзора на погранпунктах в Латвии и Литве проконтролировали 814 партий срезанных цветов: всего 119, 8 миллиона штук. В Петербург и Ленобласть прибыло 25,5 миллиона цветов.

Цветы везли из 23 стран мира, среди которых — Нидерланды, Эквадор, Колумбия, Израиль, Кения, Эфиопия, Италия, Коста-Рика, ЮАР и Колумбия. В Россию прибыли импортные розы, гвоздики, альстромерии, хризантемы, гербер, лилии, гипсофил, гладиолусы и эустом.

В Россельхознадзоре напомнили, что пассажиры могут провезти в ручной клади и багаже без фитосанитарного сертификата не больше трёх букетов на одного человек. При этом в букете должно быть не больше 15 цветов. Горшочные растения к букетам не относятся.

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print