
В Ленобласти проведена первая операция по пересадке печени. Фото: пресс-служба ЛОКБ
В Ленинградской области медики из ЛОКБ впервые провели операцию по пересадке печени. Она продолжалась 410 минут, об этом сообщила пресс-служба администрации 47-го региона.
В операционной присутствовали 20 врачей разных специальностей. Также для проведения операции были приглашены трансплантологи из федеральных центров.
Сергей Алексеев, главный врач ЛОКБ, отметил, что проведение операций по трансплантации органов и тканей возможно только в учреждении, в котором представлены все направления современной медицины.
Ранее в Ленинградской областной больнице проводили и пересадки других органов. К примеру, в 1993 году впервые провели трансплантацию почки, а в 2003 году — костного мозга.
Напомним, что ранее врачи из НИИ имени Джанелидзе спасли девушку, выпрыгнувшую из окна горящей квартиры.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.