Новости

Более 20 незаконных торговых точек закрыли в шести районах Петербурга

В Петербурге продолжаются рейды по борьбе с незаконной торговлей. За несколько дней были ликвидированы 22 прилавка, которые нелегально занимали городские земельные участки, сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Проверки прошли в Калининском, Приморском, Фрунзенском, Красносельском, Выборгском и Петродворцовом районах города.

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга

Так, инспекторы нашли и закрыли несколько незаконных прилавков, с которых продавались фрукты и овощи, а также арбузы и дыни. Они располагались у станции метро «Политехническая», на улицах Есенина, Димитрова, Адмирала Трибуца и Ольги Форш, Лиговском, Ленинском, Комендантском и Светлановском проспектах, на Камышовой, Придорожной и Бухарестской улицах, а также в Осиновой роще.

У Дворцовой площади в Петергофе была демонтирована точка по продаже мороженого и напитков, а на улице Демьяна Бедного — 20-метровый павильон по продаже цветов.

Видео: комитет по контролю за имуществом Петербурга

Ещё пять участков были освобождены в добровольном порядке. Торговые прилавки располагались на улицах Тельмана и Маршала Казакова, в Альпийском переулке, а также на проспектах Металлистов и Просвещения.

Всех нарушителей обещают привлечь к административной ответственности.

Читайте также

Более 100 точек по продаже арбузов и дынь откроют в Петербурге с 1 августа

Более 100 точек по продаже арбузов и дынь откроют в Петербурге с 1 августа

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности