Новости

Теплосети в четырёх районах Петербурга проверят на прочность на следующей неделе

С 7 по 11 августа ГУП «ТЭК СПб» проведёт шесть гидравлических испытаний теплосетей, сообщили в пресс-службе предприятия.

В понедельник, 7 августа, проверки коснутся Невского района Петербурга. В зону испытаний попадут теплосети на участке, ограниченном улицей Ольминского, Большим Смоленским проспектом, проспектом Елизарова, улицами Ольги Берггольц, Пинегина, Бабушкина и проспектом Обуховской Обороны.

До конца недели специалисты испытают на прочность и плотность теплосети в Красносельском, Центральном и Московском районах города.

На время проверок давление в трубопроводах увеличат на четверть сверх обычной нагрузки, а температуру горячей воды понизят до 40 градусов.

Гидравлические испытания в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» завершатся 22 августа.

Узнать точные сроки испытаний теплосетей на конкретных улицах можно на сайте предприятия. Там же в разделе «График отключений» есть информация о том, когда стоит готовиться к отключению горячей воды.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности