Новости

На следующей неделе в 11 районах Петербурга проведут 36 гидравлических испытаний

С 31 июля по 4 августа теплоэнергетики испытают на прочность и плотность теплосети в 11 районах Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению города.

Гидравлические испытания проведут:

ГУП «ТЭК СПб» на территории Невского, Приморского, Кировского, Выборгского, Фрунзенского, Красносельского, Калининского и Московского районов;

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в Невском, Кировском и Красносельском районах;

ООО «Теплоэнерго» в Петроградском и Курортном районах;

ООО «Петербургтеплоэнерго» в Центральном, Курортном и Петроградском районах.

Всего на следующей неделе запланировано 36 испытаний. Они проводятся в рамках подготовки к надвигающемуся отопительному сезону. Во время проверок давление в трубопроводах повышают, чтобы обнаружить дефекты. При этом температуру горячей воды понижают до 40 градусов.

Узнать, попадает ли дом в зону испытаний, можно на сайте комитета по энергетике в разделе «Подготовка и проведение отопительного сезона».

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности