Новости

В Петербурге появился новый арт с портретом лидера «Короля и Шута» в преддверии годовщины его смерти

Граффити на Лиговском проспекте, 47. Фото: Василий Цветков

Граффити на Лиговском проспекте, 47. Фото: Василий Цветков

В преддверии десятой годовщины со дня смерти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва недалеко от площади Восстания в Петербурге появилось граффити с изображением музыканта.

Площадь рисунка — 100 квадратных метров. Автор граффити Василий Цветков создавал работу на протяжении трёх дней, помогала ему в этом 40-килограммовая лестница, подъёмник и сообщество поклонников артиста.

Портрет музыканта можно найти у магазина Castle Rock во дворе дома № 47 по Лиговскому проспекту.

— Все работы согласовывали с владельцами стены, так что закрасить не должны. Плюс это не историческое здание, и фасад не выходит на главные улицы, — поделился с нами автор граффити.

На рисунке артист показан в образе маньяка — серийного убийцы, парикмахера Суини Тодда. Это персонаж из рок-мюзикла «TODD», в основу которого легла пьеса Кристофера Бонда. Театральная премьера состоялась в ноябре 2012 года, а через год — 19 июля 2013 года — Михаила Горшенёва не стало.

Читайте также

Пиотровский предложил увековечить в Петербурге память Михаила Горшенёва

Пиотровский предложил увековечить в Петербурге память Михаила Горшенёва

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности