Врачи института скорой помощи имени Джанелидзе спасли девушку, которая выпрыгнула из окна горящей квартиры на шестом этаже, сообщили в пресс-службе больницы.
Пациентка с ожогами и многочисленными травмами поступила в НИИ имени Джанелидзе на прошлой неделе. В шоковой операционной у девушки диагностировали переломы груди и трёх рёбер, закрытую черепно-мозговую травму, травму живота с повреждением печени, селезёнки и левой почки, ожоги 1-2-й степени, тяжёлую сочетанную травму головы, груди, живота, таза, конечностей и другие повреждения.
Несколько часов врачи боролись за жизнь пациентки. Специалисты зафиксировали места переломов, обработали ожоги и прооперировали жизнеугрожающие повреждения органов живота. Девушку удалось спасти, сейчас её жизни ничего не угрожает. Первый и второй периоды травматической болезни пациентка прошла хорошо.
МЧС напоминает, что травмы при падении с большой высоты обычно заканчиваются летальным исходом: начиная с четвёртого этажа каждое второе падение смертельно.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.