
Фото: Елена Михина / MR7
Невский районный суд назначил условный срок петербуржцу, признанному виновным в приминении насилия к представителю власти (часть 1 статья 318 УК РФ), сообщает объединённая пресс-служба городских судов.
Дело было на проспекте Обуховской Обороны ночью 12 января. Сотрудник ДПС попытался задержать петербуржца, который был явно пьян. Тогда, по версии следствия, мужчина дал пощёчину полицейскому, потом замахнулся во второй раз, но был остановлен сотрудниками.
Дебошира доставили в отдел полиции. Отделаться лишь административным протоколом мужчине не удалось — в отношении него возбудили уголовное дело за попытку подраться с полицейским.
Суд установил, что обвиняемый не был ранее судим, официально трудоустроен и имеет маленького ребёнка. Мужчина признал вину. Суд назначил ему полгода лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.