Новости

Экс-гендиректор фирмы в Петербурге предстанет перед судом за незаконный перевод на иностранные счета почти 600 млн рублей

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге предстанет перед судом бывший гендиректор петербургской металлообрабатывающей организации, который перевел на иностранные счета почти 600 млн рублей, сообщили в ГУ МВД по региону.

По версии следствия, в период с декабря 2016 по ноябрь 2018 года бизнесмен перевел деньги на банковские счета нескольких компаний, находящихся за пределами России. Под предлогом строительства гостиничного комплекса на территории Закавказья он составил поддельные договоры и платёжные поручения, а затем передал недостоверную информацию в банк. Затем на расчётные счета якобы строительных компаний поступили деньги, однако строительство так и не началось.

В марте 2022 года 54-летнего мужчину задержали. По оценкам следователей, обвиняемый успел перевести на иностранные счета свыше 572 000 000 рублей. Уголовное дело направили в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности