
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В Московском районе Петербурга полицейские задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе в сторону прохожих в сквере Раисы Штрейс, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленинградской области.
В полицию обратился 26-летний петербуржец днём 29 июня и рассказал, что в сквере напротив дома № 18 по Пулковскому шоссе неизвестный стрелял из пистолета в сторону людей.
Через несколько минут недалеко от места происшествия задержали 49-летнего мужчину, стрелявшего в воздух. Предмет, похожий на пистолет в форм-факторе «Вальтер РР» без номера и с магазином без патронов. Оружие отправили на экспертизу.
Административный протокол в отношении задержанного составили по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). За нарушение этой статьи грозит до 15 суток ареста. Сейчас также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.