Новости

В Кронштадте открылся военно-морской салон

Международный военно-морской салон открылся в Кронштадте. Впервые он проходит в кластере «Остров фортов». Специально к началу салона там был построен комплекс Музея военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр.

В торжественной церемонии открытия салона и ввода в эксплуатацию КВЦ приняли участие заместитель председателя правительства России — министр промышленности и торговли Денис Мантуров, главнокомандующий военно-морским флотом России Николай Евменов, губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. Вначале участники салона прослушали приветствие президента Владимира Путина.

— Салон традиционно знакомит специалистов и гостей с новейшими достижениями в области отечественного кораблестроения и судостроения, систем боевого управления, навигации и связи, современных энергетических установок, инфраструктуры обеспечения, перспективных материалов и технологий, — отметил Денис Мантуров.

По словам министра, на причальной экспозиции представлены корабли разного назначения, кроме того, на салоне выставлены современные береговые комплексы вооружений, новые разработки в области морской техники.

— Нашему городу в этом году исполнилось 320 лет. Из них 319 он строит корабли. В этом году впервые Международный военно-морской салон принимает Кронштадт. Обновленный Кронштадт станет центром сохранения истории ВМФ и постоянным местом дислокации Международного военно-морского салона, — заявил Александр Беглов.

На открытие салона авиационная группа «Стрижи» выступила с показательной программой. Пока её смогли увидеть только участники деловой части салона. Для зрителей он будет доступен в выходные 24 и 25 июня, «Стрижи» повторят свои пролёты и в эти дни.

Читайте также

XI Международный военно-морской салон: где и что смотреть

XI Международный военно-морской салон: где и что смотреть

share
print