Новости

В центре Петербурга появилась инсталляция луны

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

В одном из дворов в центре Петербурга появилась огромная луна, которая, по словам очевидцев, начинает светиться вечером. Делимся фотографиями и адресом, по котором можно найти инсталляцию.

Луну разместили во дворе дома № 21 по Социалистической улице — недалеко от стадиона «Локомотив», в здании апарт-отеля YE’S.

СПРАВКА

Строительство апарт-отеля на углу Боровой и Социалистической улиц закончили в 2020 году. Ранее здесь располагалась кондитерская фабрика имени Крупской, построенная в 1933 году. В 2012-2014 годах предприятие перевезли в Ленинградскую область.

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Это уже минимум четвёртая большая инсталляция луны в Петербурге. Ранее спутник Земли размещали в Анненкирхе: её устанавливали в рамках выставки «Сотворение» в 2021 году, потом убирали, и 4 июня вновь вернули в лютеранскую церковь.

В сентябре прошлого года макет луны устанавливали на Дворцовой площади в честь Дня туризма. Также в прошлом году луна была замечена в Планетарии № 1.

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности