В Петербурге арестовали мужчину, обвиняемого в домогательствах к девушке на автобусной остановке, сообщили в пресс-службе городского Следственного комитета.
По версии следствия, ранее судимый мужчина напал на 21-летнюю петербурженку днём 12 мая на остановке общественного транспорта рядом с домом № 16 по улице Комсомола.
Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Полицейские задержали 45-летнего мужчину накануне. Во время допроса он полностью признал свою вину. Петербуржцу предъявили обвинение, а затем отправили его в СИЗО. Мужчине грозит от трёх до шести лет лишения свободы.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также имеются ли на счету обвиняемого другие подобные преступления.
