Новости

Самый дешёвый дом с участком в Ленобласти стоит 150 тысяч рублей

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В конце мая 2023 года в Ленобласти продаётся 259 частных домов дешевле миллиона рублей. Это на 16,73% (на 52 дома) меньше, чем было в мае 2022-го, подсчитали эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости».

За год снижение числа предложений частных домов стоимостью до миллиона рублей в Ленобласти было отмечено в девяти районах региона. Заметнее всего это в Киришском районе, где за 12 месяцев количество предложений сократилось на 21 дом и сейчас там продаётся 34 дома дешевле миллиона. Самый дешёвый вариант оценивается в 250 тысяч рублей.

Наоборот, больше недорогих вариантов стало в восьми районах области. Самый значительный рост был отмечен в Кировском районе, правда, всего на четыре объекта. Сейчас в этой локации продаётся 21 подобный дом. При этом минимальная цена составляет 620 тысяч рублей.

Самый широкий выбор частных домов стоимостью до миллиона рублей в Ленинградской области сейчас в Лужском районе. В этой части региона в продаже находится 52 подобных объекта. Самый доступный из них — дом за 420 тысяч рублей.

А самый дешёвый дом Ленобласти продаётся в Волховском районе. За 150 тысяч рублей продавец предлагает небольшой дачный домик площадью 33 квадратных метра и участок площадью восемь соток. Этот объект появился в продаже в декабре 2022 года, и с тех пор его стоимость не изменилась.

share
print