Новости

Петербуржец едва не съел таракана, сделав глоток кефира на работе

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Житель Петербурга обратился в суд после того, как обнаружил в кефире таракана. Он потребовал, чтобы ЗАО «Племенной завод Приневское» выплатило ему 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и вернуло деньги за купленный в магазине напиток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В ноябре 2021 года истец купил две бутылки кефира. Они обошлись ему в 92 рубля. На следующий день он взял одну из них с собой на работу. Отпив кефир, мужчина сообщил своим коллегам, что у него во рту находится «что-то твёрдое». После этого он выплюнул на бумагу мёртвого таракана.

Представитель компании-производителя возражал. Он отметил, что истец не доказал наличие насекомого в их продукции. Кроме того, таракан не мог попасть в кефир, поскольку на производстве есть специальные сетки-уловители.

Однако проведённая химико-биологическая экспертиза показала, что состав кефира в бутылке совпадает с тем, что остался на насекомом. При этом ответчик не предоставил видео с процессом производства напитка.

В итоге суд взыскал с производителя 92 рубля за купленный кефир и пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

share
print