Новости

Как будет выглядеть станция метро «Театральная», когда её достроят

Фото: пресс-служба ОАО «Ленметрогипротранс»

Фото: пресс-служба ОАО «Ленметрогипротранс»

«Метрострой Северной столицы» ищет подрядчика для архитектурно-строительных и отделочных работ на станциях «Театральная» и «Горный институт», следует из данных госзакупок.

По техзаданию подрядчик должен будет выполнить облицовку стен, установить зеркала и декоративные витрины, сделать полы, лестницы и подвесной потолок из композитных панелей, повесить 18 люстр. Стоимость контракта составляет около 1,5 миллиарда рублей. Все работы должны окончиться к сентябрю 2024 года.

Архитектурное оформление «Театральной», согласно дизайн-проекту, будет выполнено в серо-голубых тонах и напоминать интерьеры театра: арки на платформе похожи на распахнутые театральные кулисы, на стенах изображены силуэты танцующих артистов балета.

Фото: пресс-служба ОАО «Ленметрогипротранс»

Напомним, что в январе в Смольном утвердили местоположение первого вестибюля «Театральной». Его разместят на Лермонтовском проспекте, 1/44, — на месте дома быта 1969 года постройки. Проект предполагает снос здания, но его владелец выступает против.

Ранее власти уже в пятый раз перенесли открытие «Театральной» — с 2025-го на 2026 год (изначально её обещали открыть ещё в 2015-м).

share
print