Новости

В десяти районах Петербурга снесли 30 незаконных торговых точек

В Петербурге за неделю освободили 30 земельных участков, которые были незаконно заняты уличными торговцами. Рейды прошли в Невском, Выборгском, Кировском, Московском, Фрунзенском, Красногвардейском, Пушкинском, Красносельском, Центральном и Василеостровском районах, сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

В частности, пять нелегальных прилавков, где продавались овощи и фрукты, нашли у станции метро «Проспект Большевиков», а ещё три — у станции «Улица Дыбенко». Также торговые киоски обнаружили на проспектах Художников, Солидарности и Ленинском, на Бухарестской улице, Пулковском шоссе, у станций метро «Озерки» и «Проспект Просвещения», на улицах Хошимина и Котина.

forward
forward

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга

Ещё четыре участка освободили от прилавков по продаже рыбы. Торговые столы располагались на проспекте Металлистов, улице Хошимина и неподалёку от станции «Проспект Просвещения».

На Дворцовой набережной и в Таможенном переулке специалисты обнаружили точки по продаже хот-догов и напитков, а у станции «Улица Дыбенко» — прилавок, где продавали аксессуары к мобильным телефонам.

Также с набережной канала Грибоедова на этой неделе убрали нелегальную автолавку с выпечкой, а с улицы Ленсовета — автофургон с текстильной продукцией.

В отношении всех нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print

К сожалению, браузер, которым вы пользуетесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров.