Новости

СК возбудил уголовное дело из-за взрыва на понтонном производстве

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Управление Следственного комитета РФ по Ленобласти возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ) после взрыва на предприятии по производству морских понтонов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи допросили руководителя и сотрудников организации. С предприятия изъяли документацию, а также фрагменты объектов и оборудования с места происшествия. Для осмотра производственной площадки специалисты использовали квадрокоптер, газоанализатор и другие криминалистические измерительные приборы.

По данным СК, в результате инцидента погибли трое мужчин 36, 49 и 50 лет. Ещё двое пострадавших сейчас находятся в больнице в тяжёлом состоянии.

По третьей части статьи 216 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

Произошедшим также заинтересовалась прокуратура Ленобласти. Ведомство проконтролирует расследование происшествия.

Напомним, что взырыв на предприятии ООО «ДИДАЛ СК» в деревне Новосергиевка произошёл 23 мая во время сварочных работ на понтонном ящике. Известно, что накануне морской понтон покрасили, а сегодня рабочие решили подварить шов, как только начали варить — произошёл взрыв.

share
print