Новости

Пьяный водитель врезался в автобус, уходя от полицейской погони в Московском районе

Погоня за пьяным водителем на юге Петербурга закончилась аварией и перевернувшейся машиной, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

В ночь на 20 мая в Московском районе проходил рейд по выявлению нетрезвых автомобилистов. Инспекторы ДПС решили остановить проезжавшую мимо «Ладу Калину». Однако водитель проигнорировал их требования, увеличил скорость и попытался скрыться. Началась погоня.

В 00:20 на шоссе в районе посёлка Московская Славянка водитель не справился с управлением и врезался в поребрик. В итоге автомобиль перевернулся, а затем столкнулся с проезжавшим мимо автобусом. К счастью, пассажиров в общественном транспорте не было.

В результате аварии никто не пострадал.

Машина нарушителя. Фото: «Дорожный инспектор»

Машина нарушителя. Фото: «Дорожный инспектор»

42-летнего нарушителя задержали. Оказалось, что мужчина лишён прав, а в момент погони он был пьян.

В отношении него составили административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим прав).

По данным «Дорожного инспектора», петербуржец «мчался на вечернее свидание», а прав его лишили за то, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помимо протокола по статье 12.7 КоАП РФ, на него также составили протоколы за неостановку по требованию полицейских (статья 12.25 КоАП РФ) и отсутствие страховки (статья 12.37 КоАП РФ).

Читайте также

Mercedes сбил девятилетнего мальчика на улице Белы Куна

share
print