Новости

Прямые авиарейсы из Петербурга в Сортавалу запустят в июне

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Между Петербургом и Сортавалой с июня запустят коммерческое авиасообщение. Как пишет ТАСС со ссылкой на главу администрации Сортавальского городского поселения Сергея Крупина, самолёты будут вмещать до 12 человек.

Путь из Петербурга в Сортавалу займёт 45 минут. По словам Куприна, рейс будет привлекательным с учётом «занятости людей, их финансовых возможностей, а также тех пробок, которые будут в разгар туристического сезона на дороге из Сортавалы в Петербург».

Он также заявил, что некоторые компании начали предлагать эту услугу уже с 18 мая, однако на данный момент билетов в Сортавалу в продаже мы не нашли.

Садиться воздушные судна будут в аэропорту в посёлке Хелюля. Аэропорт возобновил приём самолётов с 2020 года, после того, как его восстановил арендатор.

Обратим внимание, что в прошлом году Сортавальский район в Карелии посетили не меньше 850 тысяч туристов — это почти 80% от общего числа гостей республики за 2022 год.

Читайте также

Летом из Петербурга в Китай начнут летать по восемь рейсов в неделю

Летом из Петербурга в Китай начнут летать по восемь рейсов в неделю

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности