Новости

Испытания теплосетей пройдут в девяти районах Петербурга с 22 по 26 мая

На следующей неделе ГУП «ТЭК СПб» проведёт 32 гидравлических испытания теплосетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону, сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, в понедельник, 22 мая, специалисты испытают на прочность и плотность теплосети в Красносельском, Приморском, Колпинском, Пушкинском и Красногвардейском районах.

До 26 мая проверки также пройдут в Кировском, Невском, Петроградском, Калининском районах Петербурга и в Тосненском районе Ленобласти.

Всего предприятие проведёт 262 испытания на магистральных, распределительных и внутриквартальных сетях. Проверки завершатся 22 августа.

Узнать точные сроки испытаний на конкретных улицах можно на сайте ТЭК. Там же в разделе «График отключений» есть информация о том, когда стоит готовиться к отключению горячей воды.

Во время испытаний давление в трубопроводах увеличивают до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку. Так удастся обнаружить возможные дефекты, чтобы потом устранить их и не допустить коммунальных аварий зимой.

Температуру горячей воды на время проверок понизят до 40 градусов — в целях безопасности.

При обнаружении признаков дефектов петербуржцы могут сообщить об этом по следующим телефонам: 112, 004 или 601−93−93.

share
print