Новости

Обуховский завод с июля намерен выпускать 2-3 тысячи беспилотников в месяц

Обуховский завод. Скриншот: Google Maps

Обуховский завод. Скриншот: Google Maps

Концерн ВКО «Алмаз-Антей», в который входит Обуховский завод, планирует выпускать 2-3 тысячи беспилотников «Добрыня-2» в месяц с 1 июля 2023 года, пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора завода Михаила Подвязникова.

По его словам, сейчас сделали уже более 1 тысячи беспилотников, которые направят в воинские части для испытаний. Если раньше это была игрушка для тренировок, то сейчас на них устанавливают цифровые камеры.

«На них обновлено программное обеспечение, они стали еще более стабильными и тихими», — рассказал руководитель направления по тематике БПЛА АО «Обуховский завод» Егор Щербаков.

Выпускаемые концерном «Алмаз Антей» беспилотники могут разгоняться до 120 километров в час. В дальнейшем их будут собирать по специальной документации для работы в зоне СВО.

«Алмаз-Антей» — одно из крупнейших объединений российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В его состав входят более 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров. Продукцию поставляют в более 50 стран мира.

Входящий в состав концерна «Обуховский завод» на проспекте Обуховской Обороны 16 мая отмечает свой 160-летний юбилей.

Читайте также

В Ленобласти вслед за Петербургом запретили запускать беспилотники

share
print