Новости

Недопуск сотрудников СК обернулся вторым уголовным делом по северному намыву

Из-за недопуска сотрудников Следственного комитета России на территорию северной части Васильевского острова возбудили уголовное дело о превышении полномочий работниками частной охранной организации, поделились в пресс-службе СК.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 203 УК РФ (превышение полномочий работниками частной охранной организации). За её нарушение грозит до двух лет лишения свободы.

По версии следствия, в воскресенье 14 мая сотрудники ООО ЧОО «АГИС» выразили «противодействие законным действиям сотрудников Следственного комитета». По данным «Фонтанки», глава СК Александр Бастрыкин пришёл к проходной в штатском и без охраны. Однако на намыв его не пустили и попросили покинуть территорию, а на предъявленное удостоверение ответили: «И что?».

Через час Бастрыкин вернулся к КПП с сотрудниками ОМОНа. После этого появилась информация о посещении главой СК северного намыва и возбуждении уголовного дела о нарушении правил охраны окружающей среды при застройке территории в отношении застройщика ООО «ЛСР».

Читайте также

Бастрыкин возбудил уголовное дело по факту застройки северного намыва, работы остановили

share
print