
Фото: Елена Михина / MR7
Рядом с «Лахта Центром» появилось новое общественное пространство с прогулочной набережной и зеркальным арт-объектом. Посмотреть на него решили многие петербуржцы. Тем более погода позволяет — сегодня в городе солнечно и тепло.
На набережной оборудовали дорожки для катания на велосипедах, самокатах и роликах, а также многоуровневые деревянные скамейки, возле которых установлены беспроводные зарядки для телефонов. Также на территории есть контейнеры для раздельного сбора мусора.
В центре расположен зеркальный арт-объект «Перо», около которого можно сделать красивые фотографии.

Фото: Елена Михина / MR7
Для жителей и гостей города на набережной обустроили удобные спуски к воде, чтобы любой желающий мог подойти позагорать на берегу Финского залива.
По данным пресс-службы правительства Петербурга, в рамках благоустройства зону у «Лахта Центра» озеленили, высадив там более 200 деревьев.
Больше фото смотрите в нашей галерее
Фото: Елена Михина / MR7
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.