Новости

Вслед за беспилотниками в Петербурге до 11 мая запретили использовать гидроциклы

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В Оперативном штабе Петербурга запретили с 7 по 10 мая запускать в городе беспилотники и использовать на определенных водных участках гидроциклы, сообщили в пресс-службе Смольного.

Исключения составят беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, прочих организаций, исполняющих госзаказ, а также действующих в интересах СМИ и киноиндустрии (при наличии документов).

Водные мотоциклы в Петербурге запрещено использовать:

— по Неве — от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста;

— по двум участкам Малой Невки — от моста Бетанкура до Невы и от Большого Петровского моста до Большой Невки;

— на Большой Невке — от Ушаковского моста до Невы;

— на всём протяжении Кронверкского пролива.

В Смольном пояснили. что запрет ввели «в целях усиления охраны порядка и обеспечения безопасности во время празднования Дня Победы».

Ранее СМИ сообщали, что запрет на запуск в Петербурге беспилотников продлится до 15 мая. Запрет распространяется на полёты в радиусе 150 километров вокруг города. В мэрии Москвы и вовсе заявили о полном и бессрочном запрете на все частные полёты коптеров над городом.

Напомним, что ночью 3 мая российские военные и спецслужбы вывели из строя два беспилотника, летящих на Кремль. В администрации президента атаку дронов расценивают как спланированную террористическую акцию со стороны Украины и покушение на Владимира Путина. Вследствие падения дронов пострадавших и материального ущерба нет.

share
print