Новости

Двери Малого драматического театра на Рубинштейна опечатали

Малый драматический театр. Фото: Владимир Кольцов / Wikipedia.org

Малый драматический театр. Фото: Владимир Кольцов / Wikipedia.org

В пятницу вечером, 5 мая, оказались опечатаны двери Малого драматического театра (МДТ) Льва Додина на улице Рубинштейна, сообщает «Фонтанка». На прикрепленной скотчем бумажке говорится, что театр по решению Роспотребнадзора будет закрыт до 12 мая.

По данным издания, в МДТ проводилась некая проверка, после чего его двери опечатали. Однако кто проводил проверку и с чем она связана пока неизвестно.

Ранее в МДТ перенесли два спектакля, в которых играет актер Данила Козловский с конце апреля на конец мая. Билеты на «Коварство любви» по-прежнему действительны.

Московская прокуратура до этого начала проверку в отношении артиста. Общественник Виталий Бородин попросил проверить Козловского по статье о дискредитации армии РФ. Козловский в ответ подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, но суд его не принял.

UPD В Роспотребнадзоре объяснили, что временный запрет на работу театра ввели из-за нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, передает «Фонтанка». Временный запрет введен до решения суда. Суд может открыть театр или продлить приостановку его работы на определенный срок.


Читайте также

Мама режиссёра Евгении Беркович: «Семь лет занимаемся “Сказками политзаключённым”. Не хотелось бы, чтобы Женя оказалась в числе адресатов»

share
print