Новости

Беглов: реконструкцию Охтинского центра для детей закончат в 2024 году

Охтинский центр эстетического воспитания на реконструкции. Фото: пресс-служба Смольного

Охтинский центр эстетического воспитания на реконструкции. Фото: пресс-служба Смольного

Реконструкцию Охтинского центра эстетического воспитания на улице Маршала Тухачевского, 8, должны полностью завершить в следующем году. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Охтинский центр очень важен для творческого развития подрастающего поколения. Нужно, чтобы здесь было интересно всем молодым людям до 18 лет», — сказал глава города.

На данный момент уже почти готов большой хороший концертный зал на 500 мест, а вскоре в Охтинском центре появится еще и кафе.

СПРАВКА

Охтинский центр эстетического воспитания появился в 1975 году. Он был построен на территории парка им. 50-летия Октября как детская музыкальная школа № 26 в Красногвардейском районе. Сейчас у Центра пять площадок в разных частях района. Есть эстрадно-джазовое, художественное и хореографическое отделения. На базе школы-интерната имени К. К. Грота работает музыкальное отделение для слепых и слабовидящих детей. Здесь занимаются более двух тысяч детей, начиная с самых маленьких и до восемнадцати лет.

Беглов в ходе рабочей поездки также осмотрел молодежный центр «Березка» на проспекте Шаумяна. Его реконструировали в 2022 году.

После реконструкции в клубе «Березка» открыты студии экологии и краеведения. В их работе используются современные технологии. В многофункциональном зале развернута большая интерактивная выставка, где представлены образцы народного творчества, в том числе игрушки и предметы быта.

share
print