Новости

Петербургский подросток заманил в лес девочку и забил её молотком

В Петербурге 16-летнего юношу задержали по подозрению в жестоком убийстве 13-летней девочки, сообщили в Следственном комитете по городу.

О пропаже девочки стало известно 1 мая — накануне она ушла на встречу с друзьями и не вернулась. Вскоре в соцсетях в ее шокирующем убийстве признался сам подозреваемый.

Подростки — 16-летний ученик девятого класса и его 15-летняя подруга — специально пригласили жертву «дать интервью в атмосферном месте». Вечером 30 апреля в лесу в Парголово подросток забил до смерти девочку молотком. Его приятельница снимала всё на камеру.

Сообщники заранее вырыли для жертвы могилу и закопали её вместе с личными вещами.

После убийства 16-летний блогер во всем признался на видео в своем Telegram-канале. В полицию обратился отец юноши — позвонил и сказал, что сын убил девочку.

Подозреваемого и его спутницу задержали. В полиции юноша дал признательные показания. Как сообщили следователи, убийство было совершено без какого-либо мотива, из-за желания подозреваемого самоутвердиться. Девочку же в качестве жертвы выбрали из-за того, что она была ведома и её легко было уговорить пойти в лес.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Юноше грозит от восьми лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы.

share
print