Новости

Корпус онкоцентра в Песочном откроют в ноябре 2023 года

Новый поликлинический корпус городского онкоцентра имени Напалкова в посёлке Песочный готов на 65%, его сдадут в эксплуатацию в ноябре 2023 года, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Амбулаторно-поликлинический корпус строят на Ленинградской улице, дом 68а. Пятиэтажное здание будет рассчитано на 1 100 посещений в день. В корпусе оборудуют 32 кабинета врачей-онкологов, отделения эндоскопии и лучевой диагностики, два кабинета функциональной диагностики, восемь кабинетов для проведения врачебной комиссии, два кабинета врача-рентгенолога и три кабинета УЗИ диагностики, перевязочные, операционный блок, отделение дневного пребывания химиотерапии.

На последнем этаже в онкоцентре откроют конференц-зал, отделение клинических исследований и кафедры. На территории всего поликлинического комплекса предусмотрят пандусы, лифты и подъёмники для посетителей с инвалидностью.

Подрядчиком выступает ООО «ЭлинАльфа», контракт с которым заключен в ноябре 2020 года. Строительство началось в январе 2021 года. На данный момент на площадке ведутся работы по устройству фасада, внутренних и наружных инженерных систем и отделочные работы.

share
print