Новости

Полиция сорвала концерт рэпера SCALLY MILANO в Петербурге

Вечером 22 апреля сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков сорвали концерт рэпера SCALLY MILANO в Петербурге, сообщает «Фонтанка».

Прямо во время выступления на сцену «Гигант-холла», где проходило мероприятие, вышли сотрудники полиции и потребовали у зрителей подготовить документы и покинуть зал. По предварительным данным, несколько несовершеннолетних зрителей в нетрезвом состоянии доставили в отделы полиции. Самого исполнителя не задерживали.

Изначально СМИ сообщали, что на концерте от передозировки наркотиками умерла одна из фанаток. Позже эту информацию опровергли в ГУ МВД по Петербургу, пишет «Фонтанка». Сам SCALLY MILANO также призвал не верить слухам.

«Моя команда сейчас пытается найти причину, почему остановили выступление», — написал рэпер в своём Telegram-канале.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина пообещала написать донос на SCALLY MILANO. В его песнях она усмотрела пропаганду употребления наркотиков, а на концертах — высказывания против «спецоперации».

UPD: По данным «Бумаги», с концерта в отдел полиции увезли шестерых несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Их доставили в отдел полиции для административного разбирательства и передали родителям.

кто это?

SCALLY MILANO (Даниил Слонов) — 21-летний русский рэпер с Урала, автор треков об аферах и кибермошенничестве, которые якобы совершал. На Telegram-канал исполнителя подписаны 195 тысяч человек.

Известно, что в августе прошлого года после концерта SCALLY MILANO петербургский подросток попал в больницу после того, как незнакомец поделился с ним «особой таблеткой» в туалете.

share
print