Новости

В МДТ в Петербурге второй раз перенесли спектакль с участием Данилы Козловского

Данила Козловский. Фото: Малый драматический театр

Данила Козловский. Фото: Малый драматический театр

Малый драматический театр (МДТ) в Петербурге вновь принял решение о переносе двух спектаклей «Коварство и любовь» с участием Данилы Козловского, сообщает пресс-служба театра.

«К сожалению, спектакли „Коварство и любовь“, назначенные на 22 и 23 апреля, мы вынуждены перенести на 23 и 24 мая соответственно. Очень надеемся, что спектакли состоятся», — говорится в сообщении. Причина переноса спектаклей неизвестна.

20 апреля МДТ опубликовал информацию о переносе спектаклей «Гамлет» с Данилой Козловским в главной роли. Постановки перенесли на 21 и 22 мая.

В начале апреля стало известно, что глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Козловского по статье о дискредитации российской армии. Поводом стали высказывания актёра о «спецоперации» и якобы призывы выходить на митинги. Кроме того, Бородин вменил в вину Козловскому переезд в США, якобы чтобы «дистанцироваться от России».

14 апреля Данила Козловский в своём Telegram-канале написал, что «не призывал ни к каким митингам и выкрикиванию лозунгов». Эти слова прозвучали во время съемок сериала «Карамора», где он выступал режиссером, перед актёрами массовки. Также Козловский подчеркнул, что не имеет «никаких доходов, кроме российских», а в США он уезжал на несколько дней, чтобы увидеться с ребёнком.

Позже Козловский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Бородина и агентства ТАСС.

share
print