Новости

Жительница Гатчины похитила все деньги из кошелька 72-летнего пенсионера

Подозреваемая в грабеже. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемая в грабеже. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники полиции задержали жительницу Гатчины, подозреваемую в ограблении пенсионера, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По версии полиции, днём 10 апреля в квартиру 72-летнего мужчины на Искровском проспекте постучала неизвестная женщина, представилась бывшим жильцом и потребовала с пенсионера 500 рублей за пользование вещами, которые она якобы там оставила.

Пожилой мужчина попытался убедить незнакомку, что не может ей заплатить, поскольку его денежных средств сейчас хватает только на покрытие минимальных бытовых нужд. В ответ злоумышленница выхватила у пенсионера из рук все имеющиеся в кошельке наличные — 20 тысяч рублей, после чего убежала.

На следующий день в полицию с заявлением об ограблении обратился социальный работник, ухаживающий за пенсионером. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «грабёж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Накануне на улице Антонова-Овсеенко по подозрению в совершении преступления задержали 63-летнюю жительницу Гатчины. В ближайшее время ей изберут меру пресечения.

share
print