Новости

Из-за прорыва трубы с кипятком на Рижском проспекте пострадали пятеро

В Адмиралтейском районе Петербурга утром 5 апреля случился прорыв кипятка на Рижском проспекте. По данным «Фонтанки», пострадали четыре человека, в числе которых один ребенок и двое пожарных.

Прорыв случился на перекрестке Рижского проспекта и Дровяной улице. Сейчас, по данным Госавтоинспекции, перекрыли движение транспорта:

— по Рижскому проспекту от Лермонтовского проспекта до переулка Лодыгина;

— по Дровяной улице от набережной Обводного канала до Рижского проспекта.

Место прорыва на карте

Сейчас на место стягиваются спецслужбы.

UPD: Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга организовала проверку по факту прорыва трубопровода на Дровяной улице, 4. Этот трубопровод относится к АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Как видно по видео, в кипяток провалился автомобиль.

UPD2: Число пострадавших выросло до пяти человек: один ребёнок и четверо взрослых. 10-летнего мальчика доставили в Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий, врачи диагностировали ожог 2% площади тела.

В НИИ скорой помощи доставили два человека: 57-летний и 65-летний мужчины. Они находятся в состоянии средней степени тяжести с ожогами 7-8 и 18% тела соответственно. В тяжелом состоянии в реанимации находится сотрудник МЧС с ожогом в 40% тела, другой сотрудник МЧС получил повреждения средней степени тяжести — у него ожог 7% тела.

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» прибыли на место дефекта и отключили трубопровод. Поврежденный участок теплосетей заменят. В зоне дефекта находятся 275 зданий, в том числе 12 детских, 22 лечебных и 142 жилых.

В пресс-службе компании также заявили, что окажут всю необходимую помощь пострадавшим.

UPD3: По факту травмирования граждан из-за прорыва трубы на Дровяной улице Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). За нарушение этой части статьи грозит до 6 лет лишения свободы.

share
print