Новости

Лаборатория киберспорта и геймификации образования открылась в Петербурге

На 12 мощных компьютерах можно попробовать себя в роли шахтёра, футболиста или пилота самолёта.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В корпусе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения на Московском проспекте сегодня, 29 марта, открылась лаборатория киберспорта и геймификации образования Инженерной школы ГУАП.

Здесь будут заниматься подготовкой киберспортсменов, организовывать киберспортивные соревнования, а также изучать и совершенствовать образовательные методики с использованием игровых механик и современных достижений в геймдизайне. Для этого в зале установлены 12 мощных компьютеров.

Лаборатория геймофикации. Фото: Олег Золото / MR7

Лаборатория геймофикации. Фото: Олег Золото / MR7

Но главная особенность лаборатории — возможность освоить новые специальности. В зависимости от темы игры студенты смогут попробовать себя в роли шахтера, футболиста или, к примеру, пилота самолёта.

Обучение с использованием игровых методик — новый тренд, который позволяет более эффективно решать образовательные задачи. Именно для обеспечения конкурентоспособности выпускаемых специалистов и развития киберспортивного направления в ГУАП и открывают лабораторию киберспорта и геймификации образования.

Играть и пробовать себя в роли шатёра или футболиста. Фото: Олег Золото / MR7

Играть и пробовать себя в роли шатёра или футболиста. Фото: Олег Золото / MR7

В рамках открытия новой лаборатории прошёл круглый стол «Киберспорт и образование», где представители университета презентовали Инженерную школу ГУАП и рассказали о достижениях в развитии киберспортивного сообщества ГУАП.

В день открытия лаборатории киберспорта и геймификации образования прошел первый турнир ГУАП по дисциплине RocketLeague, в котором приняли участие студенты в составе восьми команд.

Фото: Олег Золото / MR7

share
print