Новости

«Татнефть» стала владельцем шинного завода Nokian Tyres во Всеволожске

До последнего времени предприятие находилось в простое, а работники — под угрозой увольнения.

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Шинный завод Nokian Tyres во Всеволожске (Ленобласть) полностью перешел в собственность компании ПАО «Татнефть». Компания из Татарстана владеет 100% уставного капитала предприятия.

Кроме того, «Татнефть» получила 100% в ООО «Хакка Инвест», занимающегося арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом Nokian Tyres.

Соответствующие изменения в сведения о юридическом лице внесены в ЕГРЮЛ.

Финская Nokian Tyres объявила об уходе из России летом 2022 года. Компания сообщила о получении от «Татнефти» 285 млн евро за свой шинный бизнес в РФ.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники.

Завод финской компании во Всеволожске был открыт в сентябре 2005 года, на нем действуют 14 производственных линий мощностью 17 млн шин в год.

На прошлой неделе глава комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова сообщила, что в регионе 2153 работника из 86 организаций находятся под угрозой увольнения из-за санкционного давления на бизнес и ухода иностранных компаний. В зону риска также вошел завод Nokian Tyres. По словам Астратовой, предприятие до сих пор находится в простое.

share
print